Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
19 марта 2021 в 16:01

В период с 10 по 17 марта 2021 года специалисты Управления социальной политики № 7 принимали участие в оперативно - профилактическом мероприя-тии «Здоровье»

В период с 10 по 17 марта 2021 года специалисты Управления социальной политики № 7 принимали участие в оперативно - профилактическом мероприятии «Здоровье» с целью предупреждения распространения наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявления раннего семейного неблагополучия, принятия профилактических мер к родителям (иным законным представителям), в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В Таборинском районе специалистами Управления и ГАУ «КЦСОН Таборинского района» совместно с сотрудниками ПДН МО МВД «Тавдинский» посещено 9 семей, проведены профилактические беседы, выданы памятки о вреде употребления алкоголя.

В Тавдинском районе специалистами Управления совместно со специалистами ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» и сотрудниками ПДН МО МВД России «Тавдинский» совершены выезды в 15 семей, состоящих на учете в субъектах профилактики как семьи, находящиеся в социально опасном положении. С родителями проведены профилактические беседы, вручены памятки «Алкоголь — это опасно!», даны рекомендации обратиться к наркологу.           

Организовано посещение 12 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Тавдинский», замеченных ранее в употреблении алкогольной продукции, наркотических и токсических веществ. С ними проведены профилактические беседы, вручены памятки «Вред алкоголя для подростков», о вреде курения, употребления наркотиков и спайсов (курительных смесей).

По итогам мероприятия одна семья поставлена на временный контроль в ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района».

В Туринском районе специалисты Управления совместно со специалистами ГАУ «КЦСОН Туринского района» (отделение профилактики), врачом-наркологом ГБУЗ СО «Туринская Центральная районная больница им.О.Д.Зубова», сотрудниками ОМВД России по Туринскому району, Территориальной комиссии по Туринскому району по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальником Туринского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области, приняли участие в ОПМ «Здоровье».

Было организовано посещение 34 семей, в том числе:

-  7 семей, в которых родители замечены в употреблении наркотических средств (из них 1 семья состоит на профилактическом учете как семья, находящаяся в социально опасном положении);

- 2 семьи, в которых несовершеннолетние замечены в употреблении токсических веществ (состоят на профилактическом учете в органах субъектов системы профилактики);

- 25 семей, в которых родители замечены в употреблении алкогольной продукции (7 семей состоят на профилактическом учете в органах субъектов системы профилактики).

    По итогам мероприятия в ТКДН и ЗП Туринского района направлено 2 ходатайства о постановке на профилактический учет 2 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 5 малолетних в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
6
7
9
10
13
14
17
19
20
21
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5