29 апреля 2016 в 10:00

Торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь»

29 апреля 2016 года в Зале бракосочетаний отдела ЗАГС Туринского района прошло торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». Знаки отличия Свердловской области были вручены двум семейным парам Туринского района, прожившим в браке 50 лет и вырастившим детей:

Неждановым Нине Аркадьевне и Валерию Ивановичу  и

Чирковым Нэле Михайловне и  Павлу Николаевичу.

Обе семейные пары награждены знаком отличия Свердловской области «Совет да Любовь» Указом Губернатора Свердловской области от 01 марта 2016 года № 107-УГ.

Юбилейную церемонию торжественной регистрации провела заведующая отделом ЗАГС Туринского района Чернышева Елена Петровна. Много теплых слов сказала она юбилярам предложила расписаться в юбилейной книге регистрации и вручила каждой паре Золотое свидетельство о браке.

Знаки отличия Свердловской области «Совет да Любовь» вручила семейным парам заместитель начальника Управления социальной политики  по Туринскому району Чекунова Наталия Николаевна. Она рассказала правила ношения нагрудных знаков, о единовременной выплате, полагающейся каждому супругу, награжденному знаком отличия Свердловской области «Совет да Любовь»  в размере 5 тысяч рублей.

Поздравили со знаменательной датой семейные пары от имени администрации Туринского городского округа заместитель главы Селезнева Лидия Анатольевна, от имени общественных организаций — Нестерова Елена Ивановна, Потапова Нина Спиридоновна, Мачихина Зинаида Фёдоровна, глава администрации Леонтьевского сельского управления Любкина Ольга Анатольевна, а также слова благодарности и признательности были сказаны в адрес родителей детьми и внуками юбиляров. Все собравшиеся пожелали семейным парам   здоровья, любви,  долгих лет жизни,  вручили подарки и букеты цветов. В ответном слове Чиркова Неля Михайловна прочитала свои стихи, посвященные семейной жизни. В завершении семейным парам предложили медленный танец и фото на память.