02 июня 2016 в 09:52

Семья Хворовых из Тавды удостоена ордена «Родительская слава».

01 июня 2016 года Тавдинская семья Хворовых удостоена ордена «Родительская слава». Орден «Родительская слава» утвержден указом Президента Российской Федерации  от 13 мая 2008 года № 775 «Об учреждении ордена «Родительская слава». Семья Хворовых проживает в Тавдинском городском округе, родители Наталья Вячеславовна     и Виктор Павлович воспитывают семерых детей.
Семья Хворовых  - это благополучная семья, в системе занимающаяся воспитанием своих детей. В семье ребенок – это главное. Большое внимание уделяют родители  воспитанию у детей уважения к истории своего рода, и все вместе составили  генеалогическое древо своего рода. Отношения в семье доброжелательные, заботливые. Дети всегда опрятные и аккуратно одеты.  Родители прививают трудовые навыки своим детям. Мальчики постоянно занимаются с папой   хозяйственными делами, а девочки - с мамой создают и поддерживают уют.
Родители активно сотрудничают со школой. Наталья Вячеславовна является председателем Совета школы в течение восьми лет и членом городского попечительского совета. На заседаниях   Совета школы всегда поднимает актуальные вопросы образования и решения, доводит  до родителей учащихся школы. Всегда активна и инициативна. Выступает с личными  предложениями по оптимизации образовательного и воспитательного процесса. Ответственно  и добросовестно подходит к решению проблем.
Семья принимает активное участие в различных  семейных конкурсах, проводимых школой и другими учреждениями. На протяжении нескольких лет семья участвует в муниципальном конкурсе «Самая читающая  семья», являлись призерами муниципального конкурса многодетных семей «Семья года», конкурсов совместных творческих проектов. Поэтому дети  в семье всесторонне развиты,  творческие и активные.
Дети также имеют многочисленные наградные документы за активное участие в конкурсах, олимпиадах, смотрах - конкурсах. Все ребята очень активные, отдают большое внимание спорту  и занятиям физической культурой. Проявляют гуманизм и уважение  по отношению к старшим, развито чувство долга, честности и порядочности. Дети растут очень  общительными,    жизнерадостными и ответственными.
Родители активно поддерживают своих детей. Семья неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами за хорошее воспитание детей и активное участие в жизни образовательного учреждения, подвижничество, умение понимать детей и  жить   их интересами, пользуется заслуженным уважением педагогов, работающих с их детьми.
Наталья Вячеславовна и Виктор Павлович зарекомендовали себя как  любящие и заботливые родители.  Они на высоком уровне выполняют  свои родительские обязанности, заботясь  о нравственном и физическом развитии детей, получении ими качественного образования и укреплении их здоровья, прививая детям трудолюбие, уважение к окружающим людям, обществу и государству.
1 июня в день защиты детей в торжественной обстановке Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил долгожданную награду орден «Родительская слава»