Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
18 декабря 2023 в 11:46

Ответственное воспитание - безопасное детство

15.12.2023 г. в актовом зале администрации Туринского городского округа состоялось очередное плановое собрание опекунов (попечителей), приемных родителей: «Ответственное воспитание - безопасное детство».

         Согласно повестки собрания, которое было посвящено безопасности детей в зимний период.

Все выступающие:  заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России поТуринскому району Богданова А.Ю., начальник 87 ПСЧ 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Кадников В.С.,  и.о. инспектора по пропаганде БДД Госавтонинспекции ОМВД России по Туринскому району Неймышевой О.С., отметили, что безопасность детей во всех сферах жизнедеятельности зависит напрямую от взрослых, их отношения к выполнению правил безопасности, как дома, так и в общественных местах, подчеркнули, что забота и искренность в отношениях с детьми зачастую могут предотвратить трагедию.

         Заместитель начальника  УСП № 7 Чекунова Н.Н., ответила на вопросы по заполнению ежегодного отчета опекуна (попечителя) о хранении, об использовании имущества несовершеннолетнего подопечного и об управлении таким имуществом за 2023 год.

         Психолог ГКУ «СРЦН Туринского района» Т.В. Новоселова провела семинар-практикум «Родительский контроль. Безопасность в сети интернет».

Замещающим родителям выданы информационные буклеты на тему «Родительский контроль. Безопасность в сети интернет», «Профилактика суицидального поведения у детей и подростков», «Безопасность детей-забота родителей».

В конце встречи, подведя итоги, главный специалист Управления социальной политики № 7 Вологина Е.В. напомнила замещающим родителям о своевременной сдаче ежегодных отчетов опекуна, и поздравила всех с наступающим Новым годом!

Специалисты ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания замещающими родителями. В собрании приняли участие 60 замещающих родителей.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
6
7
9
10
13
14
17
19
20
21
23
24
28
29
30
1
2
3
4
5