23 октября 2018 в 09:39
В Тавдинском городском округе 88 приемных семей и 56 опекунских семей, и не секрет, что во многих семьях возникают проблемы с приемными детьми, в связи с этим возникает необходимость обучения приемных родителей.
19 октября, под патронажем Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам на площадке ГАУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Золушка» Тавдинского района» прошел обучающий семинар для опекунов и попечителей.

Много говорилось на семинаре и о психологических проблемах приемных детей, о возникновении трудностей во время пребывания их в приемной семье, о периоде адаптации, который длится от трех месяцев до трех лет.

Организаторы и участники семинара уверены, что основным показателем эффективности реализации всех обучающих программ и тренингов является обретение собственного семейного очага каждым ребенком, лишенным на определенном этапе своей жизни родительского попечения. В благополучной и гармоничной семье ребенок находит безопасность, общение, любовь и уважение, становится личностью, способной к реализации своих возможностей, здоровой, социально устойчивой и одновременно мобильной, способной вырабатывать и изменять собственную позицию в меняющихся обстоятельствах жизни и быть счастливым.
