07 июля 2021 в 16:42

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Вручение медали «За любовь и верность».

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья - основа сильной России. Из года в год на территории Российской Федерации семейные пары, прожившие 25 и более лет награждаются общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

В Туринском, Тавдинском и Таборинском городских округах немало крепких, дружных семей, награжденных данной общественной наградой, с 2013 года – 8 семейных пар, проживающих на территории Туринского района, в Тавдинском и Таборинском городских округах 16 семейных пар.

В 2021 году одной из таких пар являются семья Копковых, проживающая в Туринском районе. Супруги состоят в браке 52 года. Супружеская пара вырастила трёх дочерей, которые достойно трудятся на благо общества.

А также награды вручены семьям Скляровых и Мясниковых, проживающих на территории Тавдинского и Таборинского районов.

Законом Свердловской области учрежден знак отличия Свердловской области «Совет да любовь». Знаком отличия Свердловской области могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.

Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, воспитавшие детей. С момента вступления в силу Закона от 23.11.2010 г. №111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да Любовь»» отмечены множество семей, проживающих на территориях Туринского, Тавдинского и Таборинского районах. Так в 2021 году в УСП №7 за представлением к награждению знаками отличия обратились 39 супружеских пар, в течение периода 2021 года 38 супружеским парам вручены знаки отличия.

В этот замечательный и очень теплый праздник, День семьи, любви и верности очень хотелось бы пожелать Всем мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее. Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме, где для них всегда будет открыта дверь. Любите друг друга и храните в своих сердцах этот свет и свое тепло.