21 декабря 2020 в 15:00

Изменение законодательства при назначении ЕДВ на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Управление социальной политики №7 доводит до  сведения граждан Туринского, Тавдинского и Таборинского районов информацию об изменениях в законодательстве, касающихся ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата).

Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты определяются  постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 года № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении». В вышеуказанное постановление внесены изменения от 18.11.2020 года, которые вступили в силу 28.11.2020 года.

В связи с принятыми изменениями обязанность  по предоставлению сведений о доходах заявителя и (или) его супруга (супруги) из числа военнослужащих, сотрудников органов уголовно-исполнительной системы РФ,  органов федеральной службы безопасности, органов внутренних дел РФ возложена на заявителя.

Непредставление заявителем сведений о доходах указанной категории граждан является основанием для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты.

В случае, если заявитель и (или) его супруг (супруга) являются сотрудником вышеуказанных «силовых» структур, в заявлении указывается место работы и  ИНН налогового агента.

УСП № 7 напоминает условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно:

1. лицо, обратившееся за назначением ЕДВ, является одним из родителей или иным законным представителем ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно;
  2. лицо, обратившиеся за назначением ЕДВ является гражданином РФ, проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области и не имеет места жительства на территории другого субъекта РФ, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах РФ;
  3. семья,  в которой проживает ребенок,   имеет среднедушевой доход семьи, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Свердловской области за 2 квартал года,  предшествующего году обращения за назначением ежемесячна ( в 2021 году  = 10 990 руб. 00 коп).
  4. ребенок является гражданином Российской Федерации;
  5. ребенок не находится на полном государственном обеспечении;
  6. лицо, обратившееся за назначением выплаты, не лишено родительских прав (не ограничено в родительских правах) в отношении ребенка, на которого назначается ЕДВ.