11 апреля 2016 в 15:13

Единовременная денежная выплата и предоставление путёвки на оздоровительную поездку на теплоходе.

Управление социальной политики по Тавдинскому району информирует:
 Постановлением правительства Свердловской области от 02.04.2014 года № 260-ПП «О мерах по реализации некоторых мероприятий государственной программы Свердловской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Свердловской области до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 21.10.2013 г. № 1265-ПП» утвержден Порядок предоставления единовременной денежной выплаты для посещения детьми погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов защитников Отечества воинских захоронений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Порядок предоставления ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, детям защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, путевок на оздоровительную поездку на теплоходе.
Единовременная денежная выплата предоставляется в форме частичной компенсации расходов, понесенных в связи с посещением детьми погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов защитников Отечества воинских захоронений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Путевки на оздоровительную поездку на теплоходе предоставляются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, детям защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.
Постановка на учет для предоставления единовременной денежной выплаты   и путевок на оздоровительную поездку на теплоходе осуществляется Управлением социальной политики по Тавдинскому району при соблюдении следующих условий: лицо, обратившееся с заявлением относится к категории граждан, указанных в настоящем Порядке; среднедушевой доход семьи лица, обратившегося с заявлением, или доход одиноко проживающего лица, не превышает двухкратного размера величины прожиточного минимума, установленного Правительством Свердловской области для пенсионеров; лицом не использовано право на получение единовременной денежной выплаты и на получение путевки на оздоровительную поездку на теплоходе в соответствии с настоящими Порядками, а также с раннее действовавшими нормативными правовыми актами Правительства Свердловской области, регламентирующими предоставление единовременной денежной выплаты, получение путевки на оздоровительную поездку на теплоходе.
За более подробной информацией обращаться в Управление социальной политики по Тавдинскому району по адресу: г. Тавда, ул. Ленина, 78 «А», каб. № 5 или по т. 8(34360)3-11-26.