Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
10 марта 2022 в 09:41

Доступная среда

Информируем граждан, что в Туринском городском округе реализуется постановление Правительства РФ от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов».

Обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, проводится в соответствии с Положением, утвержденным постановлением администрации Туринского городского округа от 30.01.2018 № 124-ПА «О муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального и частного жилищных фондов, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов» (с изменениями).

Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 09 июля 2016 года N 649 "О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов", а также федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Туринского городского округа и Положением о комиссии.

Комиссия осуществляет обследование жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, осуществляется данной муниципальной комиссией по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов. Указанное обследование проводится в соответствии с планом мероприятий муниципального образования.

Свою деятельность Комиссия осуществляет посредством проведения обследований (с выездом на место).

По результатам обследования оформляется акт обследования жилого помещения инвалида и общего имущества в многоквартирном доме, в котором проживает инвалид, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалида и обеспечения условий их доступности для инвалида.

В связи с этим граждане, имеющие инвалидность, а также лица, имеющие детей-инвалидов, могут обратиться с заявлением о необходимости обследования жилого помещения и общего имущества в многоквартирном доме, в котором они проживают, в Администрацию Туринского городского округа по адресу: г. Туринск, ул. Советская, д.10 (приемная главы), а также направить завление с приложенными документами на электронный адрес Администрации Туринского городского округа: turinsk.go@egov66.ru.

Телефон для консультации (343 49) 2-23-50, добавочный 157.

 

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

- копию паспорт гражданина РФ;

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;

- копию документа, подтверждающего признание гражданина инвалидом.

 

По итогам обследования будет решаться вопрос о возможности приспособления недвижимого имущества с учетом особенностей здоровья инвалида.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
6
7
9
10
13
14
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5