Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню

Конкурс на замещение вакантной должности в Управлении с 20.10.2016 по 11.11.2016

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТРАСЛЕВОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН ГОСУДАРСВЕННОЙ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ - УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТАВДИНСКОМУ И ТАБОРИНСКОМУ РАЙОНАМ

(Управление социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам)

объявляет о приеме документов для участия в конкурсе

на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области в Управлении социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам категории «специалисты» старшей группы должностей государственной гражданской службы Свердловской области:

ведущий специалист отдела социальных гарантий, социального обслуживания, учета и отчетности – 1 единица

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

1. Конкурс проводится в два этапа:

I этап конкурса – прием и проверка документов граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области (далее – гражданин, гражданская служба, конкурс) в Управлении социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам (далее – Управление), принятие решения о допуске указанных граждан ко второму этапу конкурса;

II этап конкурса – оценка профессиональных и личностных качеств граждан, допущенных ко второму этапу конкурса (далее – кандидат), их соответствия установленным законодательством Российской Федерации о гражданской службе квалификационным требованиям к должности гражданской службы, на которую проводится конкурс, положениям должностного регламента по этой должности, а также иным положениям, установленным законодательством Российской Федерации и Свердловской области о гражданской службе, методом тестирования и индивидуального собеседования.

2. Решение о допуске гражданина (гражданского служащего) ко второму этапу конкурса принимается конкурсной комиссией после проверки достоверности сведений, представленных гражданами для участия в конкурсе.

Дата, место и время проведения второго этапа конкурса доводится до сведения кандидатов не позднее, чем за 15 дней до его проведения.

3. Тестирование.

Тестирование проводится для проверки знаний Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, Устава Свердловской области, законов Свердловской области, указов и распоряжений Губернатора Свердловской области, постановлений и распоряжений Правительства Свердловской области, иных нормативных правовых актов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, государственного языка Российской Федерации – русского языка, основ конституционного устройства Российской Федерации; законодательства о гражданской службе; законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции; информационно-коммуникационных технологий.

Тест содержит 30 вопросов по специализации и направлению служебной деятельности применительно к замещаемой должности гражданской службы (профильный тест), 30 вопросов для проверки знаний Конституции Российской Федерации и основ конституционного устройства Российской Федерации, государственного языка Российской Федерации – русского языка, законодательства о гражданской службе; законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции; информационно-коммуникационных технологий (базовый тест).

На каждый вопрос предусматривается не менее трех вариантов ответов, один из которых является правильным. При наличии в вариантах ответов нескольких правильных ответов информация об этом указывается в примечании к вопросу.

Время, отведенное на прохождение тестирования, составляет один час. Всем кандидатам предоставляется равное количество времени для ответа на вопросы теста.

Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Не сдавшим тестирование признается лицо, ответившее правильно менее чем на 20 тестовых вопросов профильного теста и менее чем на 20 тестовых вопросов базового теста. Кандидат, не сдавший тестирование, к индивидуальному собеседованию не допускается.

4. Индивидуальное собеседование.

Индивидуальное собеседование проводится в целях выявления уровня профессиональных знаний и навыков, необходимых для исполнения должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Свердловской области, знаний и навыков в сфере государственной гражданской службы, а также навыков работы с людьми, ведения деловых переговоров; чёткого грамотного изложения своих мыслей, планирования работы, контроля, анализа, и прогнозирования последствий принимаемых решений; пользования современной оргтехникой и программными продуктами; редактирования документации на высоком стилистическом уровне.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области представляет в комиссию по проведению конкурса:

1) личное заявление на имя начальника Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам (далее – Начальник управления);

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р (далее – анкета), с приложением двух фотографий размером 4x6 (без уголка) на матовой бумаге;

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 № 984н);

6) копию документа воинского учета (для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

7) копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) письменное согласие на обработку персональных данных;

9) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в Управлении и изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя начальника управления.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в комиссию по проведению конкурса заявление на имя начальника управления и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность государственной гражданской службы, анкету по установленной форме, с приложением двух фотографий размером 4 x 6 (без уголка) на матовой бумаге.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя начальника управления для участия в конкурсе, подлежит проверке, проводимой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ.

Документы представляются в управление социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Управления  в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: г. Тавда, ул. Ленина, дом 78А, каб. 1

Время приема документов: понедельник - четверг с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30, в пятница с 9.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.30, в рабочие дни. В предпраздничные дни продолжительность рабочего времени сокращается на один час.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону (34360) 5-28-29

ДАТА ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

11  ноября 2016 года.

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

01 декабря 2016 года.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

г. Тавда, ул. Ленина, дом 78А.

УСЛОВИЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

устанавливаются в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года № 84-ОЗ «Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области».

ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕТЕНДЕНТАМ:

  1. Требования к претендентам на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Свердловской области категории «специалисты» старшей группы должностей государственной гражданской службы Свердловской области»:

Ведущий специалист отдела социальных гарантий, социального обслуживания, учета и отчетности – 1 единица;

образование: высшее образование;

Знания:

Конституции Российской Федерации;

федеральных конституционных законов;

Закона Российской Федерации от 15.05.1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»,

Закона Российской Федерации от 15.01.1993 года № 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».

Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О Ветеранах»,

Федерального закона от 24 ноября 1995года № «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»,

Федерального закона от 12 января 1996 года № «О некоммерческих организациях»,

Федерального закона от 09 января 1997 года № «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы,

Федерального закона от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча»,

Федерального закона от 10 января 2002 года № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»,

Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»;

Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другие нормативные правовые акты, регулирующие особенности прохождения государственной гражданской службы;

Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

Федерального закона от 27 июля 2006 №152-ФЗ «О персональных данных»;

Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

Федерального закона от 17 июля 2009 года N 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»,

Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,

Федерального закона от 28 декабря 2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»;

Устава Свердловской области;

Областного закона от 04 ноября 1995 года N 31-ОЗ «О Правительстве Свердловской области»,

Областного закона от 24 декабря 1996 года N 58-ОЗ «Об исполнительных органах государственной власти Свердловской области»;

Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ «О правовых актах в Свердловской области»;

Закона Свердловской области от 25 ноября 2004 года N 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»,

Закона Свердловской области от 25 ноября 2004 года N 191-ОЗ «О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области»,

Закона Свердловской области от 15 июля 2005 года N 84-ОЗ «Об особенностях государственной гражданской службы Свердловской области»;

Закона Свердловской области от 20 февраля 2009 года N 2-ОЗ «О противодействии коррупции в Свердловской области»;

Закона Свердловской области от 23 декабря 2010 года N104-ОЗ «О ветеранах труда Свердловской области»,

Указа Губернатора Свердловской области от 05 июня 2006 года N 458-УГ «Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, проживающим на территории Свердловской области»,

иных законов Свердловской области; указов и распоряжений Губернатора Свердловской области, иных нормативных правовых актов по вопросам, относящимся к компетенции Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам и отдела социальных гарантий, социального обслуживания, учета и отчетности Управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам, применительно к исполнению должностных обязанностей, в том числе по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам;

Административных регламентов предоставления государственных услуг;

Положения об Управлении, Служебного распорядка Управления, Положения об отделе; инструкции по делопроизводству в Управлении; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; правил служебного распорядка; норм делового общения, этики и служебного поведения; порядка работы со служебной информацией; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности.

Навыки:

Организации и обеспечения выполнения поставленных руководством задач, планирования работы; владения приемами выстраивания межличностных отношений; взаимодействия с управлениями социальной политики и подведомственными учреждениями;

практического применения нормативных правовых актов; подготовка проектов нормативных правовых актов, деловых документов и писем; четкого и грамотного изложения своих мыслей в устной и письменной форме;

систематизации информации, анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений, разработка плана конкретных действий;

сотрудничества с коллегами; выявление и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к личностным конфликтам; внимательного отношения к людям;

организации работы по взаимодействию с государственными органами, организациями и населением;

использования опыта и учета мнения коллег;

пользования современной оргтехникой и программными продуктами, стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учетом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью «Интернет»; работы в операционной системе; в текстовых редакторах, с системами управления проектами, использования электронной почты.