Отдел семейной политики, профилактики социального сиротства, социального обслуживания

Начальник отдела: Завадская Ирина Николаевна

г. Тавда Кабинет № 3 тел. (34360) 5-28-09

Заместитель начальника отдела Давыдова ирина Вячеславовна

г. Туринск Кабинет № 3 тел. (34349) 2-31-27

Основные направления деятельности:

Учет многодетных семей, выдача сертификатов на областной материнский капитал, выдача удостоверений многодетным семьям и справок на бесплатный проезд школьникам из многодетных семей, обеспечение путевками на оздоровление и отдых несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, оформление документов на награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь», «Материнская доблесть».

Консультации и учет инвалидов и детей-инвалидов, оформление граждан в дома-интернаты.

Профилактика безнадзорности несовершеннолетних и организация индивидуальной профилактической работы в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними.

Положение об отделе социальных гарантий, социального обслуживания, учёта и отчётности (.doc 82 KB) (размещен: 13.06.2018)