01 марта 2016 в 15:15

Компенсация расходов на приобретение комплекта одежды.

КОМПЕНСАЦИЯ РАСХОДОВ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОМПЛЕКТА ОДЕЖДЫ
Управление социальной политики информирует граждан, что в соответствии сч.1 п.1-2 ст.2 Закона Свердловской области «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» с 1 января 2016 года для многодетных семей, имеющих среднедушевой доход ниже установленной в Свердловской области величины прожиточного минимума на душу населения, установлена мера социальной поддержки – компенсация расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации, но не более 2000 рублей. Ранее установленная мера социальной поддержки – бесплатное предоставление комплекта одежды, стоимостью, не превышающей 2000 рублей, утратила законную силу.
Постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2016 № 58-ПП утвержден Порядок предоставления компенсации. Компенсация на приобретение комплекта одежды предоставляется один раз в два календарных года многодетной семье, проживающей на территории Свердловской области, при этом обращение за компенсацией должно последовать в течение календарного года, в котором понесены такие расходы.
Для получения компенсации предъявляются следующие документы:
1)    паспорт заявителя;
2)    удостоверение многодетной семьи;
3)    свидетельство о рождении каждого ребенка;
4)    справка об обучении ребенка в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;
5)    справка о регистрации семьи  на территории Свердловской области;
6)    документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
7)    документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды после 1 января 2016 года;
8)    заявление второго родителя о согласии на обработку персональных данных;
9)    справка о том, что один из родителей уклоняется от уплаты алиментов – в случае неполучения алиментов на ребенка;
10)    справка органов ЗАГС – в случае внесения сведений об отце ребенка по указанию матери;
11)    справка военного комиссариата или военной образовательной организации – в случае призыва отца ребенка на военную службу или обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной организации высшего образования;
12)    справка учреждения, в котором находится под стражей или отбывает наказание родитель;
13)    решение суда или решение о прохождении судебно-медицинской экспертизы – в случае нахождения родителя на принудительном лечении либо прохождении судебно-медицинской экспертизы;
14)    приказ о назначении опекуна или попечителя для детей, находящихся под опекой (попечительством);
15)    справка из общеобразовательной организации о неполучении в 2015 году комплекта одежды – в случае обращения за компенсацией в 2016 году.

Если родитель на день подачи заявления получает ежемесячное пособие на ребенка, либо ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка или последующих детей, либо государственную социальную помощь малоимущим семьям, то к заявлению прилагаются только документы, указанные в пунктах 1, 2, 7 и 15.
По вопросам получения компенсации необходимо обращаться по адресу: г.Тавда, ул.Ленина, 78 а, 2-й этаж, кабинет № 8, 10. Телефоны для справок: 5-42-33, 5-42-50.